Вычислите массу осадка и количество вещества, образующегося при взаимодействии 180 г 10%-ного

раствора поваренной соли с нитратом серебра. Напишите, пожалуйста, решение по-подробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

AgNO3+NaCL=NaNO3+AgCL
m NaCl=180*0.1=18 г
n NaCl=18/58.5=0.3 моль
n AgCL=0.3 моль
m AgCl=0.3*143.3=43 г