Напишите уравнение реакций ,с помощью которых можно осуществить следующие превращения

Этан-этанол-оксид углерода 4-углерод -метан

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Алина.
C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

C2H5Cl + NaOH = C2H5OH + NaCl

2C2H5OH + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

CO2 = C + O2

C + 2H2 = CH4