Цепочка превращений хлораИз 3х действий


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.
Fe———(Cl2)———>x1—электролиз раствора—->x2————KClO3


1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3
2)4FeCl3+6H2O=3H2+2Fe+6Cl2+2Fe(OH)3
3)3Cl2+6KOH=KClO3+5KCl+3H2O(при нагревании)