Определить массу соляной кислоты, которая содержится в 200 г раствора с массовой долей 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Сашенька.
1) m в-ва ( HCl) = 200г*0.2 = 40 г

Ответ: m в-ва ( HCl) = 40г