Запишите уточнения реакцый протекающая по схеме Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCI2-AgCI


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.
2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl


Отметь, пожалуйста, как лучшее решение.
0 1