Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения Сера-

оксид серы(4)- сернистая кислота- сульфит калия

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.
S+O2=SO2оксид серы(4(
H2O+SO2=H2SO3сернистая к.
H2SO3+K2SiO3=H2SiO3+K2SO3сульфит калия