Срочно!! Вычислить массу воды, полученной при взаимодействии гидроксида натрия массой 120г с

соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

дано

m(NaOH) = 120 g

+H2SO4

--------------------------

m(H2O)-?

120 X

2NaOH+H2SO4-->Na2SO4+H2O M(NaOH) = 40 g/mol M(H2O) = 18 g/mol

2*40 18

X = 120 * 18 / 2*40 = 27 g

ответ 27 г