Осуществите цепочку превращений FeS → H2S → SO2 -→SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.
1)  FeS+2HCl(разб.)→FeCl2+H2S↑
2)  H2S+O3→SO2+H2O
3)  2SO2+O2→2SO3
Отвечает Коробков Ваня.
FeS + 2HCl =FeCl2 +H2S   2H2S + O2= 2SO2 +2H2O  2SO2 + O2 = 2SO3