Получить бутен 2 из 2 хлорбутан


Ответы на вопрос

Отвечает Валентиновна Валерия.
СН3-СН2-СН(Cl)-CH3 + KOH = (спирт, t°) СН3-СН2-СН=СН-СН3 + КCl + H2O