Какая будет растворенная масса вещества 216г 7.5% в жидкости?


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Дано:
m(p-pa) = 216 r
ω=7,5% или 0,075
Найти:
m(р.в.)-?

m(р.в.) = m(p-pa)*ω = 216 г*0,075 = 16,2 г
Ответ: 16,2 г