Навеска хлорида магния массой 0,095 г растворена в мерной колбе на 500 мл. Определите титр и

нормальную концентрацию полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Малашко Анастасия.
Т = 0,095/500 = 0,00019 г/мл
M (MgCl2) = 95 г/моль, Э = 95/2 = 47,5 г-экв/моль
N = 0,095*1000/(500*47,5) = 0.004 N - нормальность