Сколько молей фосфора нужно сжечь, чтобы получить 14 г оксида фосфора


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Илья.
Ответ смотри на фотографии

Отвечает Олицкая Софья.
дано
m(P2O5)=14г
-----------------------
m(P)-?
-----------------------
4P+5O2-->2P2O5 M(P)=31 г/моль
M(P2O5)=142 г/моль

X=124*14 / 284=6,112 г.
Ответ 6.112 г