Какой объем кислорода необходим для каталитического окисления 120л аммиака содержащего 10% примесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
11,4л   хл
4NH3+5O2=4NO+6H2O
4         5
х=120*5/4=150