В 50 граммов раствора содержится 6.5 Г сульфата калия найти процентную концентрацию раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
Дано:
m (р-р)= 50г
m (K2SO4)= 6.5г

Найти:
W= x%

Решение:
W= m (в-во)/m (р-р)*100%= 6.5г/50г*100%= 13%

Ответ: 13%.