Обозначите какое из веществ взаимодействует с алюминий хлоридом и составьте с ним уравнение реакции

А) CuБ) AgNO3В) H2SO4 (конц) Г) MgД) NaOHE) Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.
1) Cu + AlCl3 ≠
2) 3AgNO3 + AlCl3 = 3AgCl↓ + Al(NO3)3
3) 2AlCl3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6HCl↑
4) 3Mg + 2AlCl3 = 3MgCl2 + 2Al
5) 3NaOH + AlCl3 = Al(OH)3↓ + 3NaCl
6) AlCl3 + Cu(OH)2 ≠