По подсчётам учёных, организму человека требуется 2•10(-3) иода в сутки. Сколько это составляет в

пересчете на число атомов иода?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

Йод - 53 элемент, атомный вес 127, значит,

в 127 г йода 6*10^23 атомов.

В 2*10^(-3)г содержится, конечно 2*10^(-3) * 6*10^23 / 127 =12 * 10^20 /127 =0.094*10^20 = 9.4*10^18 атомов.