Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 6,5 г цинка с раствором H2Se.


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерский Костя.

Zn + H2Se = ZnSe + H2

6.5/65 = x/22.4

x = 2.24 л