Сколько всего атомов содержиться в 2 моль NO2? А)36,12 умноженный на 10 22 степениБ)6,02

умноженный на 10 23 степениС)18,06 умноженный на 10 23 степениД)1,806 умноженный на 10 22 степениЕ)3,612 умноженный на 10 24 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

1 моль любого вещества содержит 6,02*10²³ молекул, а молекула NO₂ состоит из 3 атомов, то 2 моль NO₂ содержится:

2*3*6,02*10²³= 36,12*10²³ = 3,612*10²⁴ атомов

Ответ: Е