Водород с кислородом вступают в реакцию соединения в массовом соотношении 1:8. Масса водорода,

вступившего в реакцию с 32 г кислорода равна, __г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Масса водорода в 8 раз меньше чем кислорода. Значит, 32/8=4
m(H2) = 4г
Отвечает Ковбасюк Карина.

2H2 +O2 =2H2O

масса водорода = 32/8 =4г