Какой процент кислоты имеет 0,1 молярная соляная кислота?


Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Даниил.

Если принять плотность этого раствора за 1 г/мл

Возьмём 1 л раствора

Его масса составит 1000 г

Количество кислоты в таком растворе 1*0,1 = 0,1 моль

Масса кислоты 0,1*36,5=3,65 г

Массовая доля кислоты 3,65/1000 *100% = 0,365%