Дано: w(Ca)=40% w(C)=12% (O) ____________ Формула - ? Срочно!!!!!!! Пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.

w(O)=100%-(12%+40%)=48%
40/40:12/12:48/16=1:1:3
CaCO3

Отвечает Жетиру Замира.

массовая доля Са и С состовляют 52 процента

оставшихся 100- 52 48 % это кислород

Мr(CaC)=52г

52 грамма состовляют 52 процента а 48% х граммов

состовляем пропорцию

52г-------52%

хг--------48%

52х=2496

х=2496/52=48грамм

Формула выглядит так

СаСО3