Найдите массовые отношения атомов водорода и азота в дихромате аммония массой 7,56гр


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Дихромат аммония:
(NH4)2Cr2O7:
4*2 = 8 атомов водорода, массой 1*4*2 = 8
1*2 = 2 атома азота, массой 14*2 = 28
8/28 и есть соотношение.
7. 56 грамм не обязательны так как в соотношениях такие величины при расписывании все равно сократятся, так что ответ 8/28