Рассчитайте массу обьем число мооекул в 3 моляx газообразного вещества co2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артем.
N = m/M, M(CO2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль
m = n * M = 3 * 44 = 132 г

n = N/Na
N = n * Na = 3 * 6,02*10^23 = 18,06*10^23

n = V/Vm
V = n * Vm = 3 * 22,4 = 67,2 дм^3