Осуществуйте цепочку химических превращений и определите вещество Х. P-P2O5-X-Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.
4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2
Отвечает Чорней Галинка.

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O