Осуществите превращения: BaO-Ba(OH)2-BaCl2-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.
BaO+H20=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HCL = Bacl2 + 2H2O
BaCl2+H2So4= Baso4 + 2HCl