Ba--BaO--Ba(OH)2--BaСl2--Ba--Ba3N2--Ba(CN)2--BaSO4--BaO--Ba1)2Ba+O2=2BaO2)BaO+H2O=Ba(OH)23)Ba(OH)2+2

HCl=BaCl2+2H2O 4)BaCl2(расплав)=эл.ток=Ba+Cl25)6Ba+2NH3=3BaH2+Ba3N26)Ba3N2+2CO=Ba(CN)2+2BaO 7)Ba(CN)2+H2SO4=BaSO4+HCN8)2BaSO4=2BaO+2SO2+O2 9)3BaO+2Al=Al2O3+3Ba Нужно выписать в все сложные вещ-ва по классам:Соли, Основания, Оксиды. Дать название и указать вид хим связи и на примере 3 веществ показать диссоциацию электронов! Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Соли: BaCI2.BaH2.Ba3N2.Ba(CN)2.BaSO4.HCN.

Основания:Ba(OH)2

Оксиды:Bao.H20.CO.SO2.AL2O3

________________________________

HCI- соляная кис-та, ковалентно полярная связь

O2- кислород, ковалентно неполярная связь

BaCI2- хлорид бария (два), ионная связь 

________________________________

диссоциация, на примере:

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

Ba+ 2OH+ 2H+2CI=Ba+ 2CI +2H2O

барий и хлор в левой и правой части сокращаются, остаются: 

2OH+2H=2H20

сокращаем двойки: 

OH+H=H2O

:))