Какой объем при нормальных условиях займут 24, 0 8 х 10 в 23 степени молекул кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжова Екатерина.

постоянная авогадро=6,02*10^23 . N=24,08*10^23 , МОЛЬ=n= N/Na --> n= 24.08/6.02=4 моли. V= Vm*n ---> V= 22.4*4= 89.6 л . Vm- молярный объем величина постоянная 22,4  УДАЧИ