Какой объём фтора потребуется для реакции с алюминием массой 21,6г?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Арина.

ALF3

Mr=27+19*3=84

wAl=27:84*100=32.1% или 0.321

m(F3)=21.6:0,321=67.2 г

M(F3)=m:Mr(F3)=67.2:57=1.1 моль

V(F)=1,1(M)*22,4(Vm)=24.64 литра

; )