U= 2,5моль| | NH3 m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.
Дано:
n=2,5моль
Найти:
m=?
Решение:
m=n*M
M(NH3)-14+1*3=17 г/моль.
Подставляем.
m=2,5*17=42,5 г.
Ответ: 42,5 г.