СРОЧНО U=2,5 МОЛЬ NH 3вквадрате m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

Дано:

n (NH₃) = 2,5 моль.


Найти:

m (NH₃) — ?


Решение:

Массу NH₃ найдём по формуле: m = n · M; где: m - масса (г), n - количество (моль), M - молярная масса (г/моль).

M (NH₃) = 14 + 3 · 1 = 17 (г/моль).

Теперь подставим значения в формулу.

m (NH₃) = 2,5 моль · 17 г/моль = 42,5 (г).


Ответ: 42,5 г.