Сколько грамов нитрата калия образуется при взаимодействии 28 г гидроксида калия с азотной кислотой

Пожалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

28 г                   х г

KOH+HNO3=KNO3+H2O

56                    101

х=28*101/56=50,5 г