относительная плотность газа - x( соединение серы) , по водороду равна 17. Вычислите молярную m - x

и формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ : сероводород H2S #1 находим молярную массу газа через относительную плотность: М(X)= D(X/H2)*M(H2)= 2*17= 34 г/моль  #2 Подбираем соединение серы с молярной массой 34 г/моль, это H2S сероводород. Удачи!