Рассчитайте молярную массу: а) озона O³ б) фосфорной кислоты H³PO⁴ в) азота N² Г)Оксида алюминия

Al²O³

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
А) М(О3)= 16*3=48 г/моль
б)М(H3PO4)=1*3+31+16*4=3+31+64=98 г/моль
в)М(N2)=14*2=28 г/моль
г)М(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102 г/моль
Отвечает Рожкова Лена.
А) 48 г/моль
б) 98 г/моль
в) 28 г/моль
г) 102 г/моль