Рассмотреть коэффициент в уравнениях. Решите задачу, пожалуйста, максимально быстро ответьте!!

AC+O2 Х(г.) - Al2O3 100(г)

Ответы на вопрос

Отвечает Калита Мирослав.
4Al + 3O2 = 2Al2O3

x/96 = 100/276

x = 9600/276 = 34.8 г