ХИМИЯ (34 баллов) : Сколько литров кислорода необходимо для сгорания 50 литров метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

дано

V(CH4) = 50 L

--------------------------------------

V(O2)-?

CH4+2O2-->CO2+2H2O

50 L(CH4) / 1 mol = X(O2) / 2 mol

X(O2) = 50*2 / 1 = 100 L

ответ 100 л