Азот-аммиак- оксид азота 2-оксид азота 4- азотная кислота- нитрат меди 2 - оксид меди .


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

1)N2+3H2=2NH3

2)4NH3 + 5O2 → 4NO + 6H2O.

3)2NO+O2=2NO2

4)4NO2+2H2O+O2=4HNO3

5)HNO3(конц)+Сu=Сu(NO3)2+NO2+H2O(yравнять)

6)2Сu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2