Помогите пожалуйста вычислить молекулярную массу 1) Mr(H3 PO4) 2) Mr(Al2 O3)


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

1)Mr(H₃PO₄)=1*3+31+16*4=98г/моль

2)Mr(Al₂O₃)=27*2+16*3=54+48=102г/моль