Масса порции некоторого вещества равна 144 г , а химическое количество вещества в ней составляет

0,75 моль. Рассчитайте молярную массу этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
N=m/M
M=Mr
0,75=144/x
X=144/0,75
X=192
Ответ: Mr=192