Какое количество вещества водорода можно получить если избыток цинка переместить 50 процентный

раствор серной кислоты массой 500 г? Вместе с дано , сроочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Дано:
m(H2SO4 p-p)= 500 г
W(H2SO4) = 50% ==> 250 грамм
n(H2) — ?

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

250/98 = x/1

x = 250/98 = 2.6 моль