Рассчитайте химическое кол-во кислорода ()2 в кубике, ребро которого равно 0,2 метра (V=l*l*l)


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Иван.

У нас дан куб, у него все стороны равны

V = a³

а - ребро куба ,м

V(O2) = 0.2³ = 0.008m³ = 8 л

n(O2) = V(O2) / Vm = 8/22.4  = 0.36 mol

ответ 0.36 моль