Ba-BaO-Ba(OH)2-Zn(OH)2-ZnO-Zn(NO3)2 генетический ряд металлов и не металов По дейсвиям, получить

каждый металл

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + Zn(NO3)2 = Ba(NO3)2 + Zn(OH)2

Zn(OH)2 (t)= ZnO + H2O

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O