Для проведения местной анестезии при хирургической операции необходимо приготовить 5,6 л

газообразного хлорэтана. Какое количество вещества этилену ( этену) нужно взять для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.
C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

x/1 = 5.6/22.4 = 0.25 моль