41 балл) при сгорании водорода в кислороде образуется вода. Какое химическое количество кислорода

необходимо для сжигания водорода химическим количеством 8 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.

4 моля кислорода.

8 моль х моль( над водородом 8 моль, над килородом х)

2Н2+О2=2Н2О

2 моль(под водородом) 1 моль (под кислородом)

8моль/2 моль=х моль/1 моль

х моль=8*1\2=4 моль

ответ: 4 моль кислорода