Определить количество вещества 35 грамм поваренной соли


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.
Для начала нужно найти молярную массу соли. Мr(NaCl)=23+36=49грамм/моль
n=m/M
n=35грамм/49грамм/моль
n=0.8моль