Расставьте пожалуйста коэфиценты и вместо знака поставьте нужное вещество 1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

2)? +H2O=NaOH10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ротова Анна.

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Na2O+H2O=2NaOH

Отвечает Турыгина Виктория.
1) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 ↑
2) Na2O + H2O = 2 NaOH