Даю 40 балов. Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующее

превращение. Fe2O3 --- Fe2(SO4)3 --- Fe(OH)3 --- Fe2O3 --- Fe --- FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4

2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3C (t)= 2Fe + 3CO

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2