ДАЮ 15 БАЛОВ!!! Длина, ширина и высота комнаты соответственно равны 3,20м,4,40м и 2,80м.Комнаты

заполнено воздухом при н у.Рассчитайте массу воздуха в жтой комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.

Масса это плотность * объем

Объем комнаты это 3.20*4.40*2.80 = 39,424 м в кубе.

Плотность воздуха при 0 градусов = 1,293 кг\м3

Масса = 39.424*1.293 = 50,975232 кг