ПОМОГИТЕ ПЖ Определить массу кислорода в 8,96 л кислородного газа при стандартном температурном

давлении

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ева.

8.96л
o2 кислород
32г/м
22.4
n (o2)=8.96÷22.4=0.4 моль
m (o2)=n×M=0.4×32=12.8гр