Br2-HBr-CaCo3-Co2-H2Co3-H2OСрочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.

Br2+H2=2HBr 2HBr+Ca(OH)2=CaBr2+2H2O CaBr2+H2CO3=CaCO3+2HBr CaCO3=CO2+H2O