Определите молярную концентрацию раствора, образуещего при смешивании 200мл 0,5моль и 600мл 1,5моль

раствора CH3COONa (ацетат натрия).

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
M=n1 + n2/V1 + V2= 0.5+ 1.5/0.2 + 0.6= 2.5mol/l